本站首页   京华舞蹈   国标论坛   交谊舞知识   舞曲下载   国标舞视频   舞之心得   近期赛事 
现在还没有公告!
 
北化国标舞团新闻
北化国标舞团介绍
北化国标舞团团员介绍
国标舞团相册
 
本站新闻
北化第十六届交谊舞大赛成绩公
北化第十五届交谊舞大赛成绩公
北京化工大学第十四届交谊舞大
北京化工大学第十三届体育舞蹈
校国标舞团在首届中国大学生体
北京化工大学第十二届届交谊舞
2013首都第五届大体协北化
2012首都第四届大体协北化
我校举办第十一届交谊舞大赛
北京化工大学第十届交谊舞大赛
 
北京化工大学第十二届届交谊舞大赛圆满落幕
上传者:于海峰  上传时间:2014年4月21日  点击次数:23214

[请及时注册、登陆以便参与发言及评论]

4月19号,北京化工大学第十二届交谊舞大赛决赛在我校昌平校区运动馆隆重举行。本次活动由北京化工大学北区办、国家大学生文化素质教育基地、北京化工大学团委联合主办,由北京化工大学学生会(北区)和北京化工大学国标舞团共同承办,旨在丰富同学们的校园生活,给同学们展示自我的舞台。普及国标舞这项集艺术与体育与一身的文体形式。
本届比赛除了我校的学生和教职工,参赛选手还汇集了来自中国政法大学、北方交通大学、首都师范大学、首都经济贸易大学、华北电力大学、北京中医药大学、中国石油大学、燕京理工学院、北京信息科技大学、北京航空航天大学、北京师范大学、中央财经大学等19个单位的选手,参赛人数达到了1009人,再创历史新高。
经过4月12日的预赛和4月19日的总决赛,比赛持续了一天半,经过151场次的角逐,27个项目、289个奖项终有归属,最终材料学院、理学院和化工学院分获团体总分前三名。

具体名次如下:

第1名 材料学院 283
第2名 理学院   274
第3名 化工学院 271
第4名 信息学院 227
第5名 经管学院 166
第6名 生命学院 151
第7名 机电学院 49
第8名 文法学院 42

甲组交谊舞2项
第 1 名 程佳姚、郭羽佳 北京交通大学
第 2 名 付观澜、刘泽琳 首都师范大学、北京化工大学经管学院
第 3 名 杨树杰、陶叶子 北京交通大学
第 4 名 陈若石、张鑫 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第 5 名 郑凯、柴文宇 北京交通大学
第 6 名 崔为峰、赵笑楠 北京交通大学
第 7 名 王嘉骥、易芳 北京交通大学
第 8 名 岳学新、郭瑶 北京化工大学信息学院、首都经济贸易大学
第 9 名 艾力亚尔、王婉琳 北京交通大学
第 10 名 杨兴、陈锐思 北京化工大学材料学院
第 11 名 曹思聪、宋承泽 北京交通大学
第 12 名 于向阳、元凌 北京交通大学

甲组交谊舞4项
第 1 名 程佳姚、郭羽佳 北京交通大学
第 2 名 付观澜、李旭慧 首都师范大学
第 3 名 杨树杰、陶叶子 北京交通大学
第 4 名 郑凯、柴文宇 北京交通大学
第 5 名 崔为峰、赵笑楠 北京交通大学
第 6 名 张国利、元凌 北京交通大学
第 7 名 艾力亚尔、王婉琳 北京交通大学
第 8 名 曹思聪、宋承泽 北京交通大学
第 9 名 于向阳、戴佳颖 北京交通大学
第 10 名 任纪远、赵翔 首都师范大学
第 11 名 闫祥祥、李彤 首都师范大学
第 12 名 洪清水、赵佳 北京化工大学理学院、北京化工大学机电学院

甲组交谊舞6项
第 1 名 张国利、戴佳颖 北京交通大学
第 2 名 付观澜、郭瑶 首都师范大学、首都经济贸易大学
第 3 名 杨正裕、孟凡清 北京信息科技大学
第 4 名 王正义、孙秀华 北京中医药大学
第 5 名 任纪远、赵翔 首都师范大学
第 6 名 程阳、潘靓靓 北京化工大学理学院

甲组拉丁舞2项
第 1 名 陈若石、张鑫 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第 2 名 马一恒、吴倩蓉 北京化工大学化工学院、北京化工大学生命学院
第 3 名 张洪程、关瑜 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第 4 名 杨兴、陈锐思 北京化工大学材料学院
第 5 名 张昊、王静 燕京理工学院
第 6 名 庞嘉瑞、李梓瑜 燕京理工学院
第 7 名 魏志鹏、于坤闽 京华舞蹈培训中心
第 8 名 魏良煜、薛可心 京华舞蹈培训中心
第 9 名 尚延、王黎豫丹 北京化工大学文法学院、北京化工大学理学院
第 10 名 陆洋阳、王泽宁 北京化工大学生命学院
第 11 名 李海山、高雅 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第 12 名 李浩迅、王若阳 北京化工大学机电学院、北京化工大学文法学院

甲组拉丁舞3项
第 1 名 陈若石、刘薇 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第 2 名 杨兴、陈锐思 北京化工大学材料学院
第 3 名 蒙耀祖、刘岩 燕京理工学院
第 4 名 黎云涛、王菲 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第 5 名 程佳姚、郭羽佳 北京交通大学
第 6 名 魏良煜、何张萱 京华舞蹈培训中心
第 7 名 魏志鹏、周鑫 京华舞蹈培训中心
第 8 名 王哲、马晓娜 北京化工大学信息学院、北京化工大学经管学院
第 9 名 李浩迅、刘凇 北京化工大学机电学院、北京化工大学信息学院
第 10 名 朱乐、赵晨宇 拉丁豆舞蹈培训中心
第 11 名 黄金豪、谭丽娜 北京化工大学机电学院、北京化工大学材料学院
第 12 名 杨威、秦露雪 拉丁豆舞蹈培训中心

甲组拉丁舞4项
第 1 名 张欢、冯瑞 北京化工大学化工学院、国家大剧院
第 2 名 陈若石、李霞 北京化工大学材料学院、北京化工大学经管学院
第 3 名 庞嘉瑞、李梓瑜 燕京理工学院
第 4 名 张旷宇、陈哲琦 燕京理工学院
第 5 名 王磊森、何张萱 京华舞蹈培训中心
第 6 名 尚威、李丹阳 燕京理工学院
第 7 名 张昊、王静 燕京理工学院
第 8 名 黎云涛、王菲 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第 9 名 马一恒、吴倩蓉 北京化工大学化工学院、北京化工大学生命学院
第 10 名 王宇、尹文琦 北京化工大学理学院、北京化工大学经管学院
第 11 名 魏志鹏、于坤闽 京华舞蹈培训中心
第 12 名 高亮、梁岑 北京化工大学机电学院、北京化工大学化工学院

甲组拉丁舞5项
第 1 名 张欢、冯瑞 北京化工大学化工学院、国家大剧院
第 2 名 高润泽、吕行 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第 3 名 王英达、尚晶阳 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第 4 名 朱研铭、王莉萍 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第 5 名 张旷宇、陈哲琦 燕京理工学院
第 6 名 高亮、李霞 北京化工大学机电学院、北京化工大学经管学院
第 7 名 尚威、李丹阳 燕京理工学院
第 8 名 王鑫、刘凇 北京化工大学材料学院、北京化工大学信息学院
第 9 名 杨兴、陈锐思 北京化工大学材料学院
第 10 名 王宇、尹文琦 北京化工大学理学院、北京化工大学经管学院

甲组摩登舞2项
第 1 名 王英达、尚晶阳 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第 2 名 朱研铭、王莉萍 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第 3 名 甘力、郝曼丽 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院
第 4 名 程佳姚、沙青 北京交通大学
第 5 名 曹枚、续志国 北京中医药大学
第 6 名 付观澜、郭瑶 首都师范大学、首都经济贸易大学
第 7 名 张国利、戴佳颖 北京交通大学
第 8 名 杨兴、陈锐思 北京化工大学材料学院
第 9 名 陈若石、张鑫 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第 10 名 崔为峰、赵笑楠 北京交通大学
第 11 名 黎云涛、王菲 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第 12 名 艾力亚尔、王婉琳 北京交通大学


甲组摩登舞3项
第 1 名 王英达、尚晶阳 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第 2 名 朱研铭、王莉萍 北京华嘉远东体育舞蹈学院
第 3 名 甘力、郝曼丽 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院
第 4 名 杨树杰、陶叶子 北京交通大学
第 5 名 程佳姚、沙青 北京交通大学
第 6 名 付观澜、郭瑶 首都师范大学、首都经济贸易大学
第 7 名 陈若石、张鑫 北京化工大学材料学院、北京化工大学生命学院
第 8 名 张坚、张晓曦 北京航空航天大学

甲组女子双人拉丁舞2项
第 1 名 刘凇、李霞 北京化工大学信息学院、北京化工大学经管学院
第 2 名 薛可心、丁宁 京华舞蹈培训中心
第 3 名 陈锐思、程怡子 北京化工大学材料学院
第 4 名 欧礼仙、郑舒文 首都经济贸易大学、中央财经大学
第 5 名 倪南、张祎 北京化工大学理学院、北京化工大学化工学院
第 6 名 刘楚珊、范丁琳 中国政法大学

甲组女子双人拉丁舞3项
第 1 名 刘凇、李霞 北京化工大学信息学院、北京化工大学经管学院
第 2 名 于坤闽、何张萱 京华舞蹈培训中心
第 3 名 丁宁、周鑫 京华舞蹈培训中心
第 4 名 欧礼仙、王涵 首都经济贸易大学、北京航空航天大学
第 5 名 陈宇娇、任语 燕京理工学院
第 6 名 张璇、倪南 北京化工大学信息学院、北京化工大学理学院
第 7 名 刘楚珊、范丁琳 中国政法大学

甲组团体舞
第 1 名 理学院 北京化工大学理学院
第 2 名 北交大 北京交通大学
第 3 名 生命学院 北京化工大学生命学院
第 4 名 教工舞协 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 5 名 化工学院 北京化工大学化工学院
第 6 名 信息学院 北京化工大学信息学院
第 7 名 经管学院 北京化工大学经管学院
第 8 名 机电学院 北京化工大学机电学院
第 9 名 材料学院 北京化工大学材料学院

甲组新人拉丁舞2项
第 1 名 魏凡迪、李佳阳 燕京理工学院
第 2 名 彭云舟、林晓翠 燕京理工学院
第 3 名 李德付、王慧琴 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院
第 4 名 陈毅、李钰澍 北京化工大学信息学院、北京化工大学生命学院
第 5 名 许大伟、高歌 燕京理工学院
第 5 名 杨振嵩、陈宇娇 燕京理工学院
第 7 名 叶堃、黄晨琳 北京化工大学化工学院、北京化工大学理学院
第 8 名 倪洪涛、吴会荣 北京化工大学化工学院、北京化工大学材料学院
第 9 名 李俊儒、索文娇 北京化工大学生命学院、北京化工大学经管学院
第 10 名 刘健、王闽茜 华北电力大学
第 11 名 高吭、李昂 拉丁豆舞蹈培训中心
第 12 名 李澈、张研钰 中国石油大学、中国政法大学

甲组新人拉丁舞3项
第 1 名 王磊森、吴开琪 京华舞蹈培训中心
第 2 名 魏凡迪、刘一荻 燕京理工学院
第 3 名 彭云舟、林晓翠 燕京理工学院
第 4 名 陈毅、关天悦 北京化工大学信息学院、北京化工大学材料学院
第 5 名 倪洪涛、徐清越 北京化工大学化工学院、北京化工大学经管学院
第 6 名 杨振嵩、陈宇娇 燕京理工学院

甲组新人拉丁舞4项
第 1 名 王磊森、吴开琪 京华舞蹈培训中心
第 2 名 李俊儒、倪南 北京化工大学生命学院、北京化工大学理学院
第 3 名 陈毅、张璇 北京化工大学信息学院
第 4 名 李德付、闫旭 北京化工大学化工学院
第 5 名 叶堃、刘桐 北京化工大学化工学院

教师木兰组交谊舞2项
第 1 名 丁红、李玉琴 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 2 名 张景荣、李沛 北京信息科技大学
第 3 名 朱丽霞、赵杏池 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 4 名 霍焕荣、刘新玉 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 5 名 陈迎霞、刘雪菲 北京化工大学化工学院
第 6 名 王允霄、吴秀琴 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 7 名 付婷婷、林源 北京化工大学理学院

教师组交谊舞2项
第 1 名 王义和、曹荣敏 北京信息科技大学
第 2 名 吴骏华、丁红 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 3 名 冯培森、李秀文 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 3 名 王壮壮、尹文琦 北京化工大学经管学院
第 5 名 王新亮、王海平 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 6 名 梁凤祥、李淑英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 7 名 郭九忠、贾依群 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 8 名 葛滋邦、乌美芮 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 9 名 王福本、龚建英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 10 名 焦凤松、葛秀瑾 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 11 名 陈寿泉、于欣玲 北京中医药大学
第 12 名 黄锦岳、付婷婷 北京化工大学理学院

教师组交谊舞4项
第 1 名 曹枚、续志国 北京中医药大学
第 2 名 闫祥祥、李彤 首都师范大学
第 3 名 冯培森、李淑英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 4 名 陈寿泉、文景英 北京中医药大学
第 5 名 郭九忠、贾依群 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 6 名 洪维荣、刘金兰 北京中医药大学

教师组交谊舞慢三单项
第 1 名 白雪峰、王瑾 北京信息科技大学
第 2 名 吴骏华、丁红 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 3 名 梁乙利、马洁 北京信息科技大学
第 4 名 王福本、龚建英 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 5 名 张金波、邱丽娟 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 6 名 刘炫辰、董思源 北京化工大学理学院

教师组交谊舞平四单项
第 1 名 白雪峰、王瑾 北京信息科技大学
第 2 名 梁乙利、马洁 北京信息科技大学
第 3 名 焦凤松、葛秀瑾 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 4 名 梁凤祥、范敏 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 5 名 赵洪顺、赵秀凤 北京化工大学教职工交谊舞协会
第 6 名 国启山、彭国英 北京中医药大学

师生组交谊舞2项
第 1 名 闫祥祥、李彤 首都师范大学
第 2 名 刘炫辰、董思源 北京化工大学理学院
第 3 名 王壮壮、尹文琦 北京化工大学经管学院
第 4 名 李俊儒、胡惠容 北京化工大学生命学院
第 5 名 庄焱法、陈迎霞 北京化工大学化工学院
第 6 名 黄锦岳、付婷婷 北京化工大学理学院
第 7 名 徐津昊、蒲源 北京化工大学化工学院
第 8 名 陈毅、王鸿严 北京化工大学信息学院
第 9 名 周卓航、刘雪菲 北京化工大学化工学院
第 10 名 史晓健、邵玫瑜 北京化工大学材料学院
第 11 名 韩嘉豪、王晓萌 北京化工大学材料学院
第 12 名 刘玉龙、李钰澍 北京化工大学生命学院

乙组交谊舞2项
第 1 名 田宇、苗卉 北京化工大学理学院
第 2 名 刘海涛、张宇新 北京化工大学材料学院
第 3 名 董腾、贺金利 北京化工大学材料学院、北京化工大学信息学院
第 4 名 董浩然、肖蕊梅 北京化工大学理学院
第 5 名 丁宇阳、李聪聪 北京化工大学理学院
第 6 名 周阳、何姝熳 北京化工大学信息学院
第 7 名 沈强、吴瑶 北京化工大学信息学院
第 8 名 胡朝琨、薛景 北京化工大学理学院
第 9 名 朱浩南、李紫奕 北京化工大学理学院
第 10 名 李忠伟、李昕雪 北京化工大学理学院
第 11 名 周嘉宇、唐子涵 北京化工大学材料学院
第 12 名 马兴明、张珈宁 北京化工大学机电学院
第 13 名 李洲吉、罗澜 北京化工大学理学院
第 14 名 付宏远、尹雪梅 北京化工大学理学院
第 15 名 包海斌、翁舒岑 北京化工大学材料学院
第 16 名 周磊、徐佳琛 北京化工大学信息学院
第 16 名 王瀚彬、李蕴熙 北京化工大学理学院
第 18 名 张东、孙夏笛 北京化工大学材料学院
第 19 名 范存毅、王倩雯 北京化工大学理学院
第 20 名 赵翔、邵玫瑜 北京化工大学材料学院
第 21 名 谢书衡、邓柯柯 北京化工大学信息学院
第 22 名 陈捷、王雪妍 北京化工大学信息学院
第 23 名 宋悬月、葛煜坤 北京化工大学理学院
第 24 名 李子沣、杨晨 北京化工大学理学院
第 25 名 贺茂宸、王婷婷 北京化工大学文法学院

乙组交谊舞3项
第 1 名 唐光瑞、傅雪 北京化工大学材料学院
第 2 名 董腾、贺金利 北京化工大学材料学院、北京化工大学信息学院
第 3 名 杨超、田一含 北京化工大学信息学院
第 4 名 周阳、何姝熳 北京化工大学信息学院
第 5 名 丁宇阳、李聪聪 北京化工大学理学院
第 6 名 武铎、张鑫宇 北京化工大学材料学院
第 7 名 金星、孙惠 北京化工大学机电学院、北京化工大学理学院
第 8 名 代义、贾薇 北京化工大学信息学院
第 9 名 白晋轩、杨卉 北京化工大学理学院
第 10 名 李世瑞、刘新月 北京化工大学理学院
第 11 名 严勤、德钦玛 北京化工大学理学院
第 12 名 周磊、徐佳琛 北京化工大学信息学院
第 13 名 陈卓、郝洁 北京化工大学理学院
第 14 名 李洲吉、罗澜 北京化工大学理学院
第 15 名 沈强、吴瑶 北京化工大学信息学院
第 16 名 付宏远、尹雪梅 北京化工大学理学院
第 17 名 徐津昊、卢昕悦 北京化工大学化工学院
第 18 名 脱赛、赵梅 北京化工大学理学院
第 19 名 黄松伟、宋明鸿 北京化工大学化工学院、北京化工大学理学院
第 20 名 颜添啸、曾瑞琦 北京化工大学化工学院、北京化工大学文法学院
第 21 名 王辉、鱼甜甜 北京化工大学理学院
第 22 名 胡腾辉、刘雅迪 北京化工大学生命学院
第 23 名 王贺北、李亚楠 北京化工大学经管学院
第 24 名 吴怡凡、赵佳仪 北京化工大学材料学院

乙组交谊舞4项
第 1 名 田宇、苗卉 北京化工大学理学院
第 2 名 王鹏、张焱坤 北京化工大学材料学院
第 2 名 王铁峰、谷逸桐 北京化工大学理学院
第 4 名 李世瑞、刘新月 北京化工大学理学院
第 5 名 牟天佑、林晶 北京化工大学化工学院
第 6 名 陈毅超、高永娜 北京化工大学理学院
第 7 名 董浩然、刘释祯 北京化工大学理学院
第 8 名 金星、孙惠 北京化工大学机电学院、北京化工大学理学院
第 9 名 梁洪赫、钱锟 北京化工大学材料学院
第 10 名 武铎、张鑫宇 北京化工大学材料学院
第 11 名 姜龙、郭彤 北京化工大学经管学院
第 12 名 仲国华、张淼 北京化工大学经管学院
第 13 名 徐津昊、卢昕悦 北京化工大学化工学院
第 14 名 刘鸿运、王紫元 北京化工大学生命学院
第 15 名 白晋轩、杨卉 北京化工大学理学院
第 16 名 马少雄、楼奕萌 北京化工大学经管学院
第 17 名 徐锴、陈芳 北京化工大学化工学院
第 18 名 常泽伟、韩雪 北京化工大学化工学院
第 19 名 王赫、范铭麟 北京化工大学经管学院
第 20 名 宣京生、刘爽 北京化工大学理学院
第 21 名 王启成、赵思迪 北京化工大学材料学院
第 22 名 吴怡凡、赵佳仪 北京化工大学材料学院
第 23 名 王宇飞、张钟元 北京化工大学生命学院
第 24 名 韩嘉豪、刘芳君 北京化工大学材料学院

乙组交谊舞6项
第 1 名 张岱越、徐璐 北京化工大学理学院
第 2 名 姜龙、郭彤 北京化工大学经管学院
第 3 名 胡朝琨、薛景 北京化工大学理学院
第 4 名 王鹏、张焱坤 北京化工大学材料学院
第 5 名 牟天佑、林晶 北京化工大学化工学院
第 6 名 刘海涛、张宇新 北京化工大学材料学院
第 7 名 刘鸿运、王紫元 北京化工大学生命学院
第 8 名 唐光瑞、傅雪 北京化工大学材料学院
第 9 名 仲国华、张淼 北京化工大学经管学院
第 10 名 赵翔、邵玫瑜 北京化工大学材料学院
第 11 名 杨帅、何妍 北京化工大学生命学院
第 12 名 张屹淏、刘欣戎 北京化工大学经管学院

乙组拉丁舞2项
第 1 名 陈博、吴瑶 北京化工大学信息学院
第 2 名 左传、何姝熳 北京化工大学信息学院
第 3 名 刘鸿运、王紫元 北京化工大学生命学院
第 4 名 周磊、徐佳琛 北京化工大学信息学院
第 5 名 高瑞泽、赵思迪 北京化工大学材料学院
第 6 名 杨帅、何妍 北京化工大学生命学院

乙组女子双人交谊舞2项
第 1 名 阚新宇、林晶 北京化工大学化工学院
第 2 名 林源、王凌霄 北京化工大学理学院
第 3 名 郑箫、蒋梦琪 北京化工大学理学院
第 4 名 陈钟娴、张逸琴 北京化工大学化工学院
第 5 名 田一含、张奕楠 北京化工大学信息学院
第 6 名 张景琪、谷逸桐 北京化工大学理学院
第 7 名 张佳敏、孙瑞阳 北京化工大学化工学院
第 8 名 卞训翠、李鑫 北京化工大学材料学院
第 9 名 何姝熳、徐佳琛 北京化工大学信息学院
第 10 名 朱爽、刘释祯 北京化工大学理学院
第 11 名 徐银鸿、陶冶 北京化工大学化工学院
第 12 名 马丽雯、赵伟臣 北京化工大学理学院

 

 

 

 

裁判合影

 

 

 

 

 

 

 

 

裁判合影

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

裁判风采

 

 
[教务系统][链接交换][寻求合作]      
版权所有:京华舞蹈培训中心©2010-2021  Email:875465920@qq.com  网管QQ:875465920