本站首页   京华舞蹈   国标论坛   交谊舞知识   舞曲下载   国标舞视频   舞之心得   近期赛事 
现在还没有公告!
 
北化国标舞团新闻
北化国标舞团介绍
北化国标舞团团员介绍
国标舞团相册
 
本站新闻
北化第十六届交谊舞大赛成绩公
北化第十五届交谊舞大赛成绩公
北京化工大学第十四届交谊舞大
北京化工大学第十三届体育舞蹈
校国标舞团在首届中国大学生体
北京化工大学第十二届届交谊舞
2013首都第五届大体协北化
2012首都第四届大体协北化
我校举办第十一届交谊舞大赛
北京化工大学第十届交谊舞大赛
 
2013首都第五届大体协北化国标舞团成绩
上传者:于海峰  上传时间:2014年3月29日  点击次数:3886

[请及时注册、登陆以便参与发言及评论]

12月7日,我校国标舞团参加第五届首都高校舞蹈比赛。本届大赛在北京林业大学举行。清华大学、北京大学、人民大学、北京交通大学等28所北京高校代表队参赛。

本次比赛上午进行的是优雅的摩登和交谊舞比赛,我校队员积极拼搏,取得多个奖项。我校优势项目拉丁舞和集体舞的比赛在下午举行,队员们充分展现自己的技术水平,展现学校的精神风貌,在比赛现场获得一阵阵掌声,加深了北化国标在首都各高校中的强队印象。

相比往届比赛,本次大赛新增了十所高校,并有两所专业院校参赛,各高校的技术水平与组织规模都有大的飞跃。尽管如此,我校国标舞团依然获得 18 个第一名,11个第二名,6 个第三名的好成绩。在集体舞个别项目上,我校队员甚至包揽前四名。我校国标舞团最终以394分成绩憾得团体总分第二名,并荣获最佳组织奖。


马一恒 吴倩蓉 恰恰恰新人组 第1名
宋啸宇 高远 恰恰单项组 第1名
张欢陈若石张洪程 宋啸宇李浩迅陆洋阳 桑巴六人集体舞(男子) 第1名
张欢陈若石张洪程 宋啸宇李浩迅陆洋阳 恰恰恰六人规定套路组(男子) 第1名
张欢陈若石张洪程 宋啸宇李浩迅陆洋阳 R六人集体舞(男子) 第1名
张欢陈若石张洪程 宋啸宇李浩迅陆洋阳 斗牛六人集体舞(男子) 第1名
张欢陈若石张洪程 宋啸宇李浩迅陆洋阳 牛仔六人集体舞(男子) 第1名
张欢 *关瑜 A组拉丁舞 第1名
陈若石 张鑫 B组拉丁舞 第1名
张欢 *关瑜 C组拉丁舞 第1名
陈若石 高远 D组拉丁舞 第1名
宋啸宇 高远 R单项组 第1名
张欢 *关瑜 R单项组 第1名
陈若石 李霞 牛仔单项组 第1名
叶荣钦关瑜刘薇 张鑫王泽宁李霞 恰恰恰六人规定套路组(女子) 第1名
叶荣钦关瑜刘薇 张鑫王泽宁李霞 R六人集体舞(女子) 第1名
程怡子尹文琦尼娜 王菲吴倩蓉马晓娜 斗牛六人集体舞(女子) 第1名
叶荣钦关瑜刘薇 张鑫王泽宁李霞 牛仔六人集体舞(女子) 第1名
王哲 马晓娜 恰恰恰新人组 第2名
吴伟林岳学新高亮 孙申宇王鑫袁豪 恰恰恰六人规定套路组(男子) 第2名
吴伟林岳学新高亮 孙申宇王鑫袁豪 R六人集体舞(男子) 第2名
吴伟林岳学新高亮 孙申宇王鑫袁豪 斗牛六人集体舞(男子) 第2名
吴伟林岳学新高亮 孙申宇王鑫袁豪 牛仔六人集体舞(男子) 第2名
张洪程 叶荣钦 C组拉丁舞 第2名
陆洋阳 张鑫 D组拉丁舞 第2名
叶荣钦关瑜刘薇 张鑫王泽宁李霞 桑巴六人集体舞(女子) 第2名
程怡子李月敏杨莹 尼娜高雅尹文琦 恰恰恰六人规定套路组(女子) 第2名
叶荣钦关瑜刘薇 张鑫王泽宁李霞 斗牛六人集体舞(女子) 第2名
陈锐思高雅马晓娜 谭丽娜吴倩蓉尹文琦 牛仔六人集体舞(女子) 第2名
马一恒钱迪陶豪 臧禹哲杨世意张寒冰 恰恰恰六人规定套路组(男子) 第3名
王鑫 梁岑 B组拉丁舞 第3名
黎云涛 王菲 华尔兹新人组 第3名
袁豪 程锐 R单项组 第3名
陈锐思谭丽娜程怡子 董育杉尹文琦吴倩蓉 桑巴六人集体舞(女子) 第3名
纪雨汝库尼梁岑 梁欢程锐缪瑜婷 牛仔六人集体舞(女子) 第3名
高亮 缪瑜婷 斗牛单项组 第4名
马一恒杨兴林建东 黎云涛黄金豪杨世意 桑巴六人集体舞(男子) 第4名
王哲林建东黎云涛 黄金豪杨兴李海山 恰恰恰六人规定套路组(男子) 第4名
马一恒王哲林建东 张寒冰杨兴黄金豪 R六人集体舞(男子) 第4名
林建东黎云涛王哲 杨兴李海山杨世意 牛仔六人集体舞(男子) 第4名
张洪程 叶荣钦 桑巴单项组 第4名
*尹文琦 女子单人恰恰恰组 第4名
纪雨汝梁欢梁岑 郭媛程锐缪瑜婷 桑巴六人集体舞(女子) 第4名
纪雨汝库尼梁岑 郭媛程锐梁欢 斗牛六人集体舞(女子) 第4名
*尹文琦 女子单人R组 第5名
吴伟林岳学新高亮 孙申宇王鑫袁豪 桑巴六人集体舞(男子) 第5名
王哲黎云涛林建东 杨兴张寒冰黄金豪 斗牛六人集体舞(男子) 第5名
张洪程 叶荣钦 A组拉丁舞 第5名
袁豪 程锐 B组拉丁舞 第5名
吴伟林 梁欢 R单项组 第5名
陈锐思马晓娜王菲 吴倩蓉李湉淼谭丽娜 恰恰恰六人规定套路组(女子) 第5名
尼娜马晓娜王菲 李月敏马啸杨莹 R六人集体舞(女子) 第5名
岳学新 纪雨汝 C组标准舞 第6名
黎云涛 王菲 恰恰恰新人组 第6名
黎云涛钱迪李海山 陶豪臧禹哲杨世意 R六人集体舞(男子) 第6名
王鑫 李霞 C组拉丁舞 第6名
陶豪 程怡子 T单项组 第6名
王鑫 张鑫 桑巴单项组 第6名
陆洋阳 王泽宁 R单项组 第6名
李湉淼 女子单人恰恰恰组 第6名
杨兴 陈锐思 华尔兹单项组 第7名
吴伟林 梁欢 恰恰单项组 第7名
马一恒臧禹哲杨世意 李海山陶豪钱迪 斗牛六人集体舞(男子) 第7名
岳学新 库尼都子.合孜尔 D组拉丁舞 第7名
李浩迅 刘薇 桑巴单项组 第7名
高亮 梁岑 恰恰单项组 第8名
钱迪 董育杉 A组交谊舞 第8名
马一恒 吴倩蓉 华尔兹新人组 第8名
陈锐思程怡子董育杉 高雅谭丽娜尹文琦 R六人集体舞(女子) 第8名
杨兴 陈锐思 D组标准舞 第9名
李俊儒 倪楠 交谊舞P4单项组 第9名
缪瑜婷 女子单人恰恰恰组 第9名
梁欢库尼梁岑 郭媛程锐缪瑜婷 恰恰恰六人规定套路组(女子) 第9名
黄金豪 谭丽娜 华尔兹单项组 第10名
张寒冰 李月敏 C组交谊舞 第10名
李浩迅 刘薇 C组拉丁舞 第10名
库尼都子.合孜尔 女子单人恰恰恰组 第10名
纪雨汝库尼梁岑 郭媛程锐缪瑜婷 R六人集体舞(女子) 第10名
张寒冰 李月敏 交谊舞R单项组 第10名
李俊儒 倪楠 交谊舞M3单项组 第10名
孙申宇 郭媛 C组标准舞 第11名
黄金豪 谭丽娜 D组标准舞 第11名
李湉淼 女子单人R组 第11名
李海山 余燕 交谊舞M3单项组 第11名
陶豪 程怡子 D组标准舞 第12名
林建东 尼娜 华尔兹单项组 第12名
 
[教务系统][链接交换][寻求合作]      
版权所有:京华舞蹈培训中心©2010-2021  Email:875465920@qq.com  网管QQ:875465920